经过网上投票和专家评分等环节,“壮丽 70 年.奋斗新时代”四川省心理行业首届“十佳心育学校、十佳心育教师、十佳心育工作者、十佳心理咨询与治疗师”大型采访宣传展示发布活动展示对象名单已经拟定,现予以公示。
根据部分专家提议,征得主办单位、承办单位和协办单位领导同意,将心育学校分为普通中小学和非普通中小学两个系列,两系列分别拟定10所学校作为宣传展示对象;除十佳人选和十佳单位展示对象外,各展示类别列出后备个人和后备单位若干并颁发证书,以肯定相应单位和个人在心理学实践领域所作的努力和取得的成绩,如参加本学会下一届展示活动,可凭证书加分。
本次活动得到参与者和社会各界的广泛支持,活动组委会对广大参与者表示衷心的感谢!本次展示活动属首届活动,评选展示对象的过程中存在着很多不足之处,望参与者和社会各界谅解,我们将不断改进工作,办好每次活动,为广大个人会员和单位会员提供更多、更好的交流学习和宣传展示的机会和平台。另外,活动中途明确放弃继续参加活动的或明确表示不认可本学会及章程的个人和单位将被取消资格。如对本公示相关内容有异议,欢迎通过网络和电话向我们反映,联系电话:18990091839。感谢广大同仁的支持!
附件1:十佳展示对象名单
附件2:十佳展示对象后备个人及单位名单
四川省心理学会
2020.08.05
附件1:十佳展示对象名单
表1 十佳心育教师名单
编号 | 姓名 | 单位名称 | 职务 |
107 | 付小琳 | 成都师范银都紫藤小学 | 校长助理 |
142 | 廖明英 | 四川文理学院教师教育学院 | 心理学教研室主任 |
108 | 付波 | 成都市蜀兴职业中学 | 心理中心主任 |
125 | 张艳 | 成都树德中学 | 心理教师 |
137 | 黄鑫 | 四川省成都市树德中学 | 心理健康教师 |
119 | 李明 | 成都嘉祥外国语学校成华校区 | 心理教师 |
128 | 宗羽 | 成都师范学院 | 心理学院辅导员 |
122 | 何世东 | 成都市大弯中学校 | 教研组长 |
135 | 黄群英 | 四川省安岳第一职业技术学校 | 心理健康教师 |
131 | 姚志会 | 四川省南充高级中学 | 心理教师 |
表2 十佳心理咨询与治疗师名单
编号 | 姓名 | 单位名称 | 职务 |
206 | 余会平 | 乐山市人民医院 | 心身医学科主任 |
222 | 何建萍 | 四川大学华西医院 | 心理治疗师 |
202 | 冯兴慧 | 内江市心理学会 | 会长 |
216 | 赖小慧 | 成都西北中学 | 教科室主任 |
201 | 王丽 | 四川迈拉心理咨询服务有限公司 | 负责人 |
204 | 李星霖 | 四川中医药高等专科学校 | 心理健康教师 |
214 | 康凤 | 四川省川西监狱民警心理健康中心 | 主任科员 |
203 | 刘可智 | 西南医科大学附属医院心身医学科 | 科主任 |
215 | 梁雪梅 | 西南医科大学附属医院 | 老年医学科主任 |
208 | 张岚 | 四川大学华西医院 | 主任 |
表3 十佳心育工作者名单
编号 | 姓名 | 单位名称 | 职务 |
308 | 刘朝虹 | 四川省南充高级中学心理学教师 | 心理教研组组长 |
304 | 付超 | 中国民用航空飞行学院 | 辅导员 |
302 | 牛剑光 | 绵阳市三台中学校 | 心理备课组长 |
317 | 陈碧华 | 成都市华阳中学 | 教研室主任 |
322 | 祝长水 | 成都市华阳中学 | 校长 |
306 | 向群英 | 成都纺织高等专科学校 | 学生处副处长 |
330 | 李芳 | 电子科技大学实验中学校 | 校长助理 |
315 | 陈希 | 成都大学心理健康教育中心 | 教研室主任 |
328 | 魏雪梅 | 泸州市未成年人心理成长中心 | 主任 |
320 | 钟晓玲 | 江油市教育发展中心 | 心理健康教研员 |
表4 十佳心育学校名单(普通中小学系列)
编号 | 学校名称 | 单位负责人 |
413 | 四川省成都市树德中学 | 李红鸣 |
439 | 富顺第二中学校 | 陈刚 |
425 | 成都市双流区棠湖中学实验学校 | 曾先林 |
414 | 四川省成都市第七中学 | 易国栋 |
401 | 三台中学校 | 曹福文 |
426 | 成都市龙泉驿区第五小学校 | 吴璀 |
441 | 攀枝花市第十九中小学校教育集团 | 邢晓红 |
430 | 成都西北中学 | 文飞翔 |
436 | 宜宾市南溪区第二中学校 | 刘建新 |
427 | 成都市华阳中学 | 祝长水 |
表5 十佳心育学校名单(非普通中小学系列)
编号 | 学校名称 | 单位负责人 |
433 | 成都金牛区机关第三幼儿园北新园区 | 郑梅 |
406 | 四川时代专修学院 | 向元钧 |
422 | 西南交通大学希望学院 | 王彦 |
405 | 四川大学锦江学院心理健康教育中心 | 董小伟 |
418 | 四川蜀劳职业培训学校 | 周康红 |
408 | 四川省大邑县职业高级中学 | 余治平 |
423 | 成都大学心理健康教育中心 | 周宏 |
432 | 成都农业科技职业学院 | 张娜 |
404 | 电子科技大学 心理健康教育中心 | 李媛 |
421 | 西南民族大学 | 陈秋燕 |
附件2:十佳展示对象后备个人及单位名单
表6 十佳心育教师后备人选名单
编号 | 姓名 | 单位名称 | 职务 |
140 | 赖玉祝 | 四川省中江中学校 | 教师 |
105 | 尹子臣 | 四川农业大学 | 心理健康教师 |
143 | 霍雪婷 | 自贡市汇东实验学校 | 心理健康教师 |
130 | 姜弦 | 四川省南充市第一中学 | 教师 |
139 | 蓝洁 | 成都市温江区光华实验中学校 | 心理教师、团委书记 |
123 | 何莎 | 四川省温江中学 | 心理教师 |
138 | 梁丽 | 西南石油大学 | 副教授 |
144 | 魏萍 | 成都天府新区西寺小学 | 教师 |
113 | 刘红梅 | 电子科技大学 | 心理教师 |
116 | 刘霞 | 成都体育学院 | 心理咨询副主任 |
121 | 肖志华 | 四川警察学院心理健康教育与咨询中心 | 心理健康教师 |
112 | 任俊 | 绵阳师范学院教育科学学院 | 院长 |
118 | 李谷静 | 电子科技大学 | 心理健康教师 |
109 | 代淑红 | 新津县华润高级中学 | 教师 |
146 | 孙泽萍 | 成都市温江区教育科学研究培训中心 | 心理教研员 |
115 | 刘颖 | 成都市华阳中学 | 心理健康教育副主任 |
110 | 兰凌燕 | 西昌一中俊波外国语学校 | 心理组组长 |
124 | 宋素君 | 绵阳师游仙慈济实验学校 | 教师 |
127 | 林敏敏 | 四川省中江中学校 | 教师 |
120 | 李欣欣 | 四川省绵阳中学 | 心理健康教育教师 |
102 | 王泽娟 | 四川省万源市青花学校 | 团委书记 |
132 | 袁琳 | 成都市太平寺西区小学 | 心理教师 |
129 | 何媛媛 | 西南财经大学心理健康教育中心 | 心理健康教育教师 |
103 | 王泉川 | 中国民用航空飞行学院 | 教师 |
145 | 康瑛 | 江油市胜利街小学 | 心理健康辅导员 |
136 | 黄德明 | 四川省内江市东兴区五星小学校 | 心理咨询师 |
117 | 李红梅 | 绵阳市江油太平镇学校 | 心理老师 |
111 | 吕飞 | 四川省华蓥市第一中学 | 心理老师 |
101 | 王红梅 | 中国民用航空飞行学院 | 教师 |
106 | 史婧 | 广元市元坝中学 | 教师 |
148 | 曾德惠 | 双流区四川师范大学附属圣菲小学 | 心理教师 |
134 | 唐永顺 | 绵阳市游仙区慈济实验学校 | 教师 |
133 | 徐庆华 | 蒲江县寿安镇中心幼儿园 | 副园长 |
104 | 王蓉琴 | 四川省大邑县职业高级中学 | 德育主任 |
114 | 刘建君 | 安岳县岳阳镇安农学校 | 校长 |
表7 十佳心理咨询与治疗师后备人选名单
编号 | 姓名 | 单位名称 | 职务 |
212 | 钟世红 | 电子科技大学 | 咨询师 |
207 | 张小兰 | 西华师范大学 | 副教授 |
209 | 陈伟 | 南充市大伟心理咨询中心 | 主任 |
211 | 岳芙蓉 | 游仙区慈济中学 | 教师 |
217 | 苟兴发 | 泸州市强制隔离戒毒所 | 科员 |
218 | 李虹金 | 泸州市强制隔离戒毒所 特管大队 | 副教导员 |
219 | 刘杨 | 成都师范学院 | 教师、教研室主任 |
221 | 张峻荣 | 四川省泸州市强制隔离戒毒所 | 副主任科员 |
210 | 罗勇 | 四川省眉州监狱教育科 | 副科长 |
213 | 袁茵 | 成都市第四人民医院 | 心理科主任 |
220 | 宋晓莉 | 西南财经大学 | 教师 |
223 | 杨新 | 西南财经大学 | 教师 |
表8 十佳心育工作者后备人选名单
编号 | 姓名 | 单位名称 | 职务 |
311 | 杨敏 | 成都晶心教育咨询有限公司 | 企业法人代表 |
307 | 刘帮国 | 成都市蜀兴职业中学 | 副校长 |
323 | 徐涛 | 攀枝花市第十九中校教育集团 | 副校长 |
327 | 熊俊华 | 井研县周坡镇初级中学校 | 教师 |
325 | 黄廷勇 | 四川省资中县龙结中学 | 副校长 |
305 | 钟洁 | 泸州市强制隔离戒毒所 | 科员 |
318 | 林丽 | 蒲江县寿安镇初级中学 | 教师 |
321 | 段彩虹 | 四川省中江中学校 | 教师 |
303 | 史静 | 新津县教育研究培训中心 | 理论室主任 |
324 | 高骞 | 四川和光临床心理学研究院 | 院长 |
326 | 雷霖 | 电子科技大学心理健康教育中心 | 教师 |
329 | 黄李佳 | 成都高新区教育发展中心 | 心理教研员 |
313 | 张娜 | 成都农业科技职业学院 | 心理教研室主任 |
309 | 杜昱忻 | 泸州市职业技术学校 | 心理学教师 |
314 | 张鲲 | 绵阳市游仙区慈济实验学校 | 校长 |
312 | 杨琴 | 四川省遂宁市第二中学校 | 政教处副主任 |
310 | 李兴文 | 宜宾市南溪区第二中学校 | 心理教师 |
301 | 万春梅 | 资阳口腔职业学院 | 辅导员 |
319 | 周康红 | 四川蜀劳职业培训学校 | 校长 |
表9 十佳心育学校后备单位名单
编号 | 学校名称 | 单位负责人 |
412 | 四川省成都市大弯中学校 | 赵泽高 |
411 | 四川省乐山第一中学校 | 周泉 |
416 | 四川省南充高级中学 | 涂刚 |
437 | 绵阳市游仙区慈济实验学校 | 唐永顺 |
410 | 四川省天全中学 | 薛春智 |
415 | 四川省南充市第一中学 | 何平 |
428 | 成都市树德协进中学 | 季划 |
420 | 西昌一中俊波外国语学校 | 丁光明 |
424 | 成都市太平寺西区小学 | 冯伟 |
417 | 四川省遂宁市第二中学校 | 邹显斌 |
440 | 新津县华润高级中学 | 李贵斌 |
409 | 四川省广元市元坝中学 | 何雪松 |
407 | 四川和光临床心理学研究院 | 姜启壮 |
403 | 内江市心理学会 | 冯兴慧 |
431 | 成都师范学院(大学生心理健康教育中心) | 李金平 |
438 | 绵阳师范学院 | 任俊 |
402 | 川北幼儿师范高等专科学校 | 郑海龙 |
435 | 泸州市职业技术学校 | 林子杰 |
419 | 四川警察学院-心理健康教育与咨询中心 | 李欧 |
434 | 成都晶心教育咨询有限公司 | 杨敏 |
429 | 成都市蜀兴职业中学 | 刘泸生 |